Header-Bild

SPD Hallbergmoos-Goldach

Vorstandschaft

1. Vorsitzender

Max Kreilinger, Erster Polizeihauptkommissar i.R.

Max.Kreilinger@spd-hallbergmoos.de

 

Stellvertrender Vorsitzender

Oliver Jürenhake

Oliver Jürgenhake, Firmenberater

Oliver.Juergenhake@spd-hallbergmoos.de

 

Stellvertretender Vorsitzender

Ludwig Ossiander, Verwaltungsleiter

 

 

Schriftführer

Jan-Willem Flack

Jan-Willem Flack, Administrator für eGovernmentanwendungen

Jan-Willem.Flack@spd-hallbergmoos.de

 

Kassier

Christa Nehiba

christa.nehiba@spd-hallbergmoos.de

 

Beisitzer

Karl-Heinz Bergmeier

Karl-Heinz Bergmeier, Kraftfahrer i.R., Gemeinderat

karl-heinz.bergmeier@spd-hallbergmoos.de

 

Beisitzer

Jan Oertli

Jan Oertli, Diplom-Ingenieur

Jan.Oertli@spd-hallbergmoos.de

 

Beisitzer

Konrad Friedrich

Konrad Friedrich, Sales- und Marketingmanager i.R.

konrad.friedrich@spd-hallbergmoos.de

 

Beisitzer

Stefan Kronner

Stefan Kronner Dipl. Bauingenieur, Geschäftsführer Gemeinderat Fraktionsvorsitzender stefan.kronner@spd-hallbergmoos.de

 
 

Besucherzähler

Besucher:231768
Heute:23
Online:1
 

Finde uns auf Facebook

Facebook

 

Bildergalerie

 

Das Wetter in Hallbergmoos

 

bayernspd

 

Newsticker

12.01.2018 11:23 Ergebnisse der Sondierungsgespräche
Auf 28 Seiten die Ergebnisse der Sondierungsgespräche Ergebnisse der Sondierungsgespräche von CDU, CSU und SPD als pdf

12.01.2018 09:21 Sondierungsgespräche
Am 07.01.2018 haben die Sondierungsgespräche mit CDU und CSU bei uns im Willy-Brandt-Haus begonnen. Wir haben in einem klaren Parteitagsbeschluss festgelegt, was uns wichtig ist und wie wir diese Gespräche führen. Eine neue Regierung muss unsere Gesellschaft wieder zusammenführen und erneuern. In der Europapolitik. In der Bildungspolitik. In der Pflege. Im Gesundheitssystem. Auf dem

08.01.2018 09:56 „Wir wollen das Leben der Menschen besser machen“
Andrea Nahles im Interview mit „Bild am Sonntag“ Ab heute loten SPD und Union aus, ob eine neue Regierung möglich ist. Im Interview erklärt Andrea Nahles, welche Punkte ihr besonders wichtig sind. Das gesamte Interview auf spdfraktion.de