Header-Bild

SPD Hallbergmoos-Goldach

Vorstandschaft

1. Vorsitzender

Max Kreilinger, Erster Polizeihauptkommissar i.R.

Max.Kreilinger@spd-hallbergmoos.de

 

Stellvertrender Vorsitzender

Oliver Jürenhake

Oliver Jürgenhake, Firmenberater

Oliver.Juergenhake@spd-hallbergmoos.de

 

Stellvertretender Vorsitzender

Ludwig Ossiander, Verwaltungsleiter

 

 

Schriftführer

Jan-Willem Flack

Jan-Willem Flack, Administrator für eGovernmentanwendungen

Jan-Willem.Flack@spd-hallbergmoos.de

 

Kassier

Christa Nehiba

christa.nehiba@spd-hallbergmoos.de

 

Beisitzer

Karl-Heinz Bergmeier

Karl-Heinz Bergmeier, Kraftfahrer i.R., Gemeinderat

karl-heinz.bergmeier@spd-hallbergmoos.de

 

Beisitzer

Jan Oertli

Jan Oertli, Diplom-Ingenieur

Jan.Oertli@spd-hallbergmoos.de

 

Beisitzer

Konrad Friedrich

Konrad Friedrich, Sales- und Marketingmanager i.R.

konrad.friedrich@spd-hallbergmoos.de

 

Beisitzer

Stefan Kronner

Stefan Kronner Dipl. Bauingenieur, Geschäftsführer Gemeinderat Fraktionsvorsitzender stefan.kronner@spd-hallbergmoos.de

 
 

Besucherzähler

Besucher:231768
Heute:31
Online:1
 

Finde uns auf Facebook

Facebook

 

Veranstaltungen

Alle Termine öffnen.

17.07.2018, 19:30 Uhr Kreisvorstandssitzung

Alle Termine

 

Bildergalerie

 

Das Wetter in Hallbergmoos

 

bayernspd

 

Newsticker

10.07.2018 16:01 Nationale Behörden müssen sich schneller europaweit austauschen
Debatte um besseren Schutz vor EU-Lebensmittelskandalen „Die nationalen Behörden müssen Problemfälle schneller dem europaweiten Schnellwarnsystem melden. Damit haben wir ein starkes Instrument an der Hand, um verunreinigte, falsch deklarierte oder gar gesundheitsgefährdende Produkte möglichst rasch aus dem Verkehr zu ziehen“, sagt die SPD-Europaabgeordnete Susanne Melior, Mitglied im Ausschuss für Lebensmittelsicherheit. Die Verbraucherorganisation Foodwatch hat am Dienstag,

10.07.2018 15:59 SPD- Ostbeauftragter Dulig fordert Wahrheitskommission zur Aufarbeitung der Treuhand
Martin Dulig, SPD-Ostbeauftragter, fordert zur Aufarbeitung der Arbeit der Treuhand die Einsetzung einer Wahrheitskommission, um damit die gesamtdeutsche Debatte über die Nachwendezeit voranzubringen: „Ich bin sicher, wenn wir im Osten in die Zukunft wollen, müssen wir erst einmal hinter uns die Geschichte aufräumen. Eine Wahrheitskommission zur Aufarbeitung der Arbeit der Treuhand muss dazu ein zentrales

07.07.2018 09:17 Etappensieg für die Freiheit des Internets
Chance auf Korrektur der umstrittenen Urheberrechtsreform Eine knappe Mehrheit der Europaparlamentarier hat am Donnerstag, 5. Juli 2018, die umstrittene Urheberrechtsreform zunächst gestoppt. Die Trilog-Verhandlungen über die neuen Vereinbarungen werden vorerst nicht starten. Kontrovers sind insbesondere die neuen Bestimmungen zu sogenannten Uploadfiltern. „Uploadfilter gefährden die Meinungsfreiheit. Algorithmen sind nicht in der Lage, eine Urheberrechtsverletzung von einer